Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

01.11.2021 bis 02.11.2021

 

09.11.2021 - 13:00 Uhr bis 15:00 Uhr

 

14.12.2021 - 13:00 Uhr bis 15:00 Uhr

 
Fotos
 
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Schülerrat

Die Klassensprecher bilden, nach § 82 des Schulgesetzes des Landes Mecklenburg-Vorpommern, den Schülerrat der Schule.

Der Schülerrat vertritt die schulischen Interessen aller Schülerinnen und Schüler der Schule, beteiligt sich an der Verwirklichung des Bildungs- und Erziehungsauftrags der Schule und fördert die Mitwirkungs- und Verantwortungsbereitschaft der Schülerinnen und Schüler.

 

Vorstand des Schülerrates im Schuljahr 2021/2022 und 2022/ 2023:
 

Vorsitzender:   

Nicolay Schulz

10b

 

 

 

Stellvertreter:

Pepe Rackow

11a

 

Stacy Hübner

11b

 

 

 

Mitglieder:

 

 

 

Melina Bischof

Moritz Dohse

Hannah George

Ben Luca Hochgräf         

Nele Holtz

Jonas Rath

Hannah Riebe

 

  7b

  7c

10c

  6c

  8a

10a

  7a

     
     
     

 

Der Schülerrat ist zu erreichen unter:

 

 

 

Schülersprecher der Klassen im Schuljahr 2021/2022

 

Klasse

Klassensprecher

Klassensprecher

5a

Luise Krüger

Mia Sophie Buzek

5b

Fiona Lange

Lasse Aaron Rackow

5c

Anton Stock

Annemarie Hübl

5d

Emira Scheil

Amy Ann Succow

6a

Diego Gottschalk

Saskia Grassow

6b

Hawin Erol

Jona Krüger

6c

Ben Luca Hochgräf

Romy Tezlaff

6d

Jessica Bertram

Malik Lörchner

7a

Jonas Stel

Hannah Riebe

7b

Luca-Noel Krüger

Melina Bischof

7c

Moritz Dohse

Lana Sophie Succow

7d

Max Kiwall

Maja Schröder

8a

Timo Herkules

Nele Holtz

8b

Chava Gerichanova

Marvin Truckenbrodt

8c

Johanna Buttkus

Adrian Jürgens

8d

Stella Vaegler

Antonia Ullmann

9a

Bianco Hubert

Finja Wallis

9b

Magdalena Blohm

Milan Buzek

9c

Alexander Root

Paula Peters

9d

Lucia Liesener

Pascal Müller

10a

Tanne von Bahder

Jonas Rath

10b

Nicolay Schulz

Heidi Sellenthin

10c

Hannah George

Denis Christian Kogina

10d

Marvin Behrendt

Ole Strattner

11a

Josephine Beyer

Pepe Rackow

11b

Stacy Hübner

Julia Rohleder

12a

Tim Wagenbrenner

Dominique Gottschalk

12b

Frieda Käfer

Marali Lörchner