Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

01.10.2019 - 15:15 Uhr
 
03.10.2019
 
04.10.2019
 
Fotos
 
Link verschicken   Drucken
 

Lehrerkollegium 2019/ 2020

 

Anrede

Name

Fächer

Klassenleiter

Frau Arnold Sp/ Geo  

Frau

Auerbach

D/ Eng

8b

Herr Bartsch AWT/ Ge 8b

Frau

Böhnstedt

Eng/ Frz/ Ru

12b

Herr Braun Ma/ Geo 10d
Frau Bredlow PmsA  
Herr Bühler SK/ AWT/ Geo 7a
Frau Engel DAZ/ D/ Eng 5c
Frau Fiedrich D/ Ru 5c

Herr

Filter

Swe

 

Herr Gonschorek Eng/ Sp 6d
Herr Grimmer Bio/ Eng 10a

Frau

Grüger

Kunst/ Ge

7c

Frau Haase Ch/ Ma/ Phy 9b

Herr

Henkel

Bio/ Ch/ Info

6b

Frau

Hollatz

Eng/ Ru

5d

Frau

Holtz

D/ Sp/ Phil

8d

Herr Kalkum Vertretungslehrer  

Herr

Dr. Kattinger

D/ Ge/ Swe

6c

Frau Kieckhöfer-Bundt D/ Eng  

Frau

Knoll

D/ Ge

10c

Frau

Kostyra

Ge/ Sp

6a

Frau

Kristen

 Freizeitpäd.

 7c

Herr Leddin Ma/ Geo 6d
Frau Lühe D/ Sonderpädagoge 9c
Frau Malsch Eng/ Ge  

Herr

Meisel

Ge/ Sp/ AWT

7a

Frau

Mißmann

Ma/ Geo/ Astro

5b

Frau Möller Bio/ Philo 5a

Frau

Mostek

Ma/ Geo/ Sp

9c

Frau

Müller

Bio/ Ch

11b

Herr

Mumm

Kunst/ Ge

11a

Frau

Dr. Oertel

Ma/ Geo/ Info

9a

Frau Peplow D/ Eng 10c

Frau

Piotraschke

Eng/ Ru

9a

Frau Plümecke Eng/ Frz 8c

Frau

Prey

D/ Ru

5d

Frau

Prochnio

Bio/ Sp

12a

Frau

Raasch

Ma/ Phy

9d

Herr Raßloff Phy  
Frau Reckzeh Eng/ Rel  

Herr

Renneberg

Ma/ Geo/ AWT

 

Frau

Riewe

D/ Ge

9d

Frau Rud Bio/ Ru  
Herr Rust Eng/ Ge  

Frau

Schäning

D/ Mu

10b

Frau

Schiewe

Ma/ Geo

9b

Frau

Schlott

D/ Ge/ Sk

7d

Frau

Schotte

Geo/ Sk/ Sp

8c

Frau

Schulz, E.

Eng/ Ru

 

Frau Schulz, P. WK/ Ma  

Herr

Schwuchow

Ge/ WK/ Rel/ Sp

7b

Frau

Spade

D/ Ge/ Sk

10d

Frau

Staar

D/ Mu

5b

Frau Stolt D/ Ku/ Mu 8a
Frau Taubert DAZ/ D/ Geo 5a

Frau

Trzcinski

D/ Ru/ Ku

10a

Herr Tuchscherer Ma/ Geo/ Sp 7d
Frau Ullmann Sonderpädagoge 8d

Frau

Weinz

Eng/ Ru

 

Herr

Winkler

Ma/ Phy/ Info/ Sp

 

Frau

Wolf

Ge/ Rel

8a

Frau

Zibell

Ma/ Phy/ Info

 

Frau

Zilinske

Ma/ Geo/ WK

 


Kollegium 2014/2015